Экодвижение ЗЕЛЕНАЯ ПЛАНЕТА

СТАНДАРТ КРЮКОВСКИЕ ГОЛУБИ

РУССКИЙ

ENGLISH

Породные признаки Крюковских (панских) белых голубей

 
 
Общий вид:

величина голубя средняя,  общая длина 25 - 30 см., строение голубя имеет элегантный экстерьер, глазки на белоснежном фоне головы ярко вырисовуются, как две вставленные бусинки, припущенные крылья и приподнятый плоский из 14 - 16 перьев хвост, низенькие ножки ярко-красного цвета создавали крюковским особую привлекательность, особенно красива форма головы, похожа на орешек; клюв размерами как у певчих птиц, а у некоторых и меньше, отдельные экземпляры крюковских (элитных) голубей ходят изящно на пальчиках своих миниатюрных ножек.

Морфологические (экстерьерные) признаки:
Голова - круглая, небольшая и средняя (без затыльника), предпочтительно с высоким выпуклым лобиком. Глаза - большие черные, веко узенькое молочного цвета. Клюв - короткий, миниатюрный, 4 - 6 мм. и менее (тонковат, наподобие как у щегла, бывают с подгибом вниз, но не очень толстый, зачастую с расщелом). Шея - небольшая, откинута к голове (подчеркивая красоту головы).

Грудь - довольно широкая, с хорошо развитой мускулатурой, слегка выпуклая. Спина - короткая, широкая. Крылья - короткие, средние; неплотно прилагающие, опущены ниже хвоста. Хвост - плоский или с небольшим овалом (14 - 16 перьев, 20-ти перые). Ноги - низкие, красного цвета, не оперенные; когти белые; возможен подгиб задних пальчиков (ходят на цыпочках).

Мелкие допустимые недостатки:
средние по высоте ноги; средний клюв; очень широкий хвост.
Крупные недопустимые недостатки:
очень большая голова; ноги высокие, оперение на ногах; очень узкий лоб и затыльник; узкий хвост; очень длинный, толстый клюв; несоответствие размеров туловища; потряс шеи; узкая грудь; цветное веко; крылья (крыло) лежат на хвосте.

pigeons☺email.ua

ISQ 496 - 429 - 111
+38 (097)829-34-34

© 2002-2014 Design Tertichniy Gennadiy


free counters



Hosted by uCoz